martes, 20 de mayo de 2014

Ресторан Caelis: безупречность для особых случаев

Ресторан Caelis

Ресторан Caelis: безупречность для особых случаев
Gran Via de les Corts Catalanes, 668, 08010 Barcelona
Меню от 40 евро

“Особое место для исключительных случаев” – такую характеристику дают этому роскошному заведению его завсегдатай и те, кто впервые оказался в этих интерьерах. В Caelis приходят состоятельные люди, чтобы отметить успех важной бизнес-сделки, и не очень состоятельные романтики ,мечтающие сделать предложение своей половинке в незабываемой обстановке. В Caelis царит атмосфера праздника: кажется, за каждым отмечают что-то свое, особенное. Дизайн ресторана не отличает излишняя вычурность, здесь нет броских деталей, позолоченных зеркал и тяжелых картин. Напротив, интерьер выдержан в классическом стиле с минималистским оформлением в духе модерна. Это редкое место, где в каждой детали читается вкус и исключительность.
caelis01 caelis02 
Особенность заведения подчеркивает гордое звание обладателя 1 звезды Мишлен. История ее завоевания тоже особенная. Местная знаменитость – французский шеф-повар, господин Роман Форнелл прославился в 2001 году, когда стал самым молодым «шефом», заработавшим мишленовский орден для своего ресторана во Франции. А через 10 лет он пополнил свой список звезд, к тому времени став владельцем испанского Caelis. Форнелл – единственный повар, получивший по звезде Мишлена в двух странах.
caelis03 caelis04
В основе авторской кухни звездного рекордсмена – креативность в сочетании с лучшими традициями французской гастрономической классики haute cuisine. Наиболее часто звучащий здесь заказ – превосходное дегустационное меню, которое удовлетворит любой самый взыскательный каприз. Каждое блюдо – это яркое сочетание неповторимого вкуса и перформанса. Французский луковый суп здесь подадут в кубике льда, заменяющем тарелку, презентация зеленого чая будет похожа на школьный урок физики, а выход десертной тарелки с миниатюрными эклерами ручной работы – на аукцион.
caelis05 caelis06 caelis07
Как и в любом мишленовском заведении, в Caelis не знаешь, чего ожидать в следующий момент: то ли рататуй из лилий, то ли крутоны со вкусом «сырных облаков».
Каждое блюдо изысканно сервируется и сопровождается подробными комментариями вышколенных официантов, а нередко и выходом самого шефа. К слову, для желающих понаблюдать за тем, как повар творит свои маленькие гастрономические чудеса, в ресторане открыт chef´s table, который находится в «святая святых», в кузнице волшебника – не кухне. Резервируя такой столик, клиенты ресторана превращают свой незабываемый вечер в лекцию по практической магии.

caelis08 caelis09
caelis10 caelis11 caelis12
http://tourism.necultra.net/geografiya/barselona/bary-restorany-barselona/item/270-restaran-caelis.html

No hay comentarios:

Publicar un comentario