domingo, 25 de mayo de 2014

Неформальные прелести Мадрида

Неформальные прелести

На протяжении всей истории Мадрида среди его жителей не утихали споры о том, какая же из улиц важнее: Puerta del Sol или Gran Vía. Но ясно одно: если первая – историко-географическое сердце города, где, к слову, расположен нулевой километр, то вторая – его лица. Интересно, что при строительстве Gran Vía было снесено порядка 300 зданий, 54 улицы укоротили, а 14 стерли с лица города навсегда.
Gran Vía – улица-хамелеон, меняющая настроение дважды в сутки. Жнем это бурлящая торгово-развлекательная артерия столицы с множеством модных бутиков, магазинов, кинотеатров и баров. С наступление ночи она перевоплощается в обитель маскарада и ночных развлечений, свои двери для посетителей распахивают дискотеки и бары, но туристов становится гораздо меньше. Основной контингент в это время суток – местные неформалы и никогда не унывающая испанская молодёжь, с полной самоотдачей предающаяся «ботельону» - сакральная испанская традиция распития спиртных напитков под отрытым небом.

gay-madrid01
После полуночи велик шанс встретить на Gran Vía удивительных мадридских трансвеститов, которые, к слову сказать, являются местной гордостью. Разглядеть изначальную природу в длинноногих дамах с идеальными пропорциями тела и броским макияжем бывает непросто, однако заглядываться и тем более фотографировать их не рекомендуется: они бывают крайне разговорчивыми, причем , в агрессивном смысле, но, в целом, отличаются тихим нравом и первыми не нападают. Вообще в своем отношении к свободе самовыражения Мадрид напоминает Амстердам: здесь есть отдельный район под названием Chueca, облюбованный представителями сексуальных меньшинств, а летом проходит крупнейший в Европе гей-парад «Марш гордости». (c)
gay-madrid02
http://tourism.necultra.net/geografiya/madrid/eto-interesno/item/277-neformalnie-prelesti.html

No hay comentarios:

Publicar un comentario