lunes, 26 de mayo de 2014

Ресторан Botafumeiro (Барселона, Испания)

Ресторан Botafumeiro

Адрес: Carrer Gran de Gràcia, 81, 08012 Barcelona
Телефон: 0034 932 18 42 30
http:// www.botafumeiro.es/
Средняя цена: 50 евро

Botafumeiro01
Шикарный морской интерьер. Здесь запросто бывают король Испании, голливудские кинозвезды и испанские политики высокого полета, неравнодушные к морской кухне. В Botafumeiro несколько залов, и они соединены между собой коридорами, стены которых увешаны фотографиями. Но это не простые снимки, на них увековечены знаменитые гости ресторана. Музыканты, актеры, писатели, режиссеры и политики запечатлены в прекрасных интерьерах Botafumeiro в компании Мончо Нейра — владельца и главного шеф-повара.
Botafumeiro - один из самых знаменитых ресторанов галисийской морской кухни в Барселоне. Здесь ест все, что только водится на дне или в водах Атлантики и Средиземного моря, хотя вкусно приготовленные мясные блюда также впечатляют. Обязательно попробуйте галисийский суп, редкий морской судак в стиле королевы Элисенды, омары на феррольский манер и рыбу, целиком зажаренную на углях.

Botafumeiro02
В ресторане высококачественное обслуживание и живая музыка. Он работает уже более тридцати лет и завоевал за это время безупречную репутацию как одно из престижнейших мест в столице Каталонии. Также признан лучшим рестораном в городе, где стоит отведать тапас.
Botafumeiro03
http://tourism.necultra.net/geografiya/barselona/bary-restorany-barselona/item/280-restoran-botafumeiro.html

No hay comentarios:

Publicar un comentario