lunes, 26 de mayo de 2014

Ибица: танцуют все!

Ибица: танцуют все!

Во всем мире на найти больше таких ночных клубов: здесь звучит самая продвинутая музыка, и играют ди-джеи с мировыми именами. Сюда приезжают потусоваться звезды музыки, кино, моды и спорта.

PRIVILEGE

disco ibiza 01privilege
Самый большой клуб в мире, который способен вместить около 10000 человек, за что он и занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Его общая площадь напоминает размерами футбольный стадион, а посередине – большой бассейн с подсветкой. Танцуют здесь практически везде, где только можно. Самые яркие события проходят именно в этом клубе. Шоу напоминает гламурный детектив под музыку хаус.
Клуб появился в семидесятые годы и из маленького сельского клуба (который раньше назывался Ku) вырос в огромный центр клубных развлечений. В восьмидесятые годы славу клубу принес Фредди Меркьюри, организовывая здесь свои знамениты вечеринки.

 disco ibiza 01privilege1

PACHA
disco ibiza 02pacha
Pacha в переводе с французского означает «капитан корабля». Одни из самых известных клубов в мире. Сюда любят заглянуть Пафф Дедди, Диего Марадона, Эрик Морилло. Клуб Pacha открлся в начале 80-х годов и до сих пор пользуется славой самого известного и красивого клуба на острова. Вы сможешь потанцевать на мраморных танцполах, полюбоваться рассветом с шикарной террасы на крыше и поужинать в прекрасном ресторане. В этом клубе когда-то танцевали Ринго Стар и Мик Джаггер. Музыка – на любой вкус: джаз, фанк, соул и многое другое. Вместимость – более 3000 человек.

disco ibiza 02pacha1 


SPACE
disco ibiza 03space
Место весьма популярное. Во времена Франко здесь был конференц-зал, сегодня – оазис безудержного веселья, который все же несет в своем облике зловещие черты тоталитарной архитектуры. Первый дневной клуб на острове и очень респектабельное место. Работает 22 часа в сутки. По вторникам тут работает Карл Кокс и очереди выстраиваются не меньше, чем за колбасой в советские времена. Большинство гостей явно понимают, куда и зачем они пришли. Публика довольно взрослая, стильная, правильно и со вкусом одетая и, что вообще не характерно для Ибицы, очень неплохо танцующая. Музыка – техно, хаус, транс.
disco ibiza 03space1 

EL DIVINO
disco ibiza 04divino
Единственный клуб на Ибице, который расположен на воде. Каждые тридцать минут от центральной набережной города отходит бесплатный прогулочный катер, который оставляет тусовщиков к El Divino. Изысканность и гламур здесь любимы и почитаемы, а особым шиком является прибытие в клуб на собственной яхте. Что частенько и делает богема со всего света – здесь можно увидеть знаменитых автогонщиков, рок-звезд, топ-моделей.
Внутренняя обстановка напоминает мультфильм о Флинстоунах – столов и стульев здесь нет, интерьер похож на сплошной каменный мешок. Зато есть наружная терраса вокруг клуба, и оттуда замечательный вид на город.

disco ibiza 04divino1 

 AMNESIA
disco ibiza 05amnesia
Самый старый клуб на Ибице. Открывшись в 1970 году, был первоначально открытым клубом (open air), но в связи с жалобами местных жителей на громкий звук пришлось поместить обе террасы и танцпол клуба под стеклянный купол. В Amnesia можно встретить таких знаменитых людей, как Наоми Кэмпбелл, Пафф Дэдди, Боно, Бой Джордж Майкл, Валентино Росси, Кельвин Кляйн. Вместительность клуба более 5000 человек.
Клуб славится своими тематическими вечеринками. La Troya - самое экстравагантное и эпатажное гей-шоу, которое пользуется неизменным успехом еще с 90-х годов. Проходит обычно по средам и является одной из самых больших гей-вечеринок в мире.
Сосооn – вечеринка в стиле техно. Cream – британская вечеринка, где звучит тяжелый транс, проходит по четвергам. Dance Valley – супер декорации в виде 6-метровых цветов с потрясающими лазерами. Для тех, кому необходимо уединиться во время вечеринки, открыт Love Motel. Espuma – всемирно известные пенные вечеринки. Когда под конец шоу толпу буквально по горло заливают пеной, клабберы просто сходят с ума от счастья.
Еще одна изюминка – ледяные пушки, которые в разгар веселья выстреливают под ноги струи ледяного воздуха, чтобы остудить огненных пыл танцующих на танцполе.

disco ibiza 05amnesia1 

ES PARADIS
disco ibiza 06paradis
Самый знаменитый клуб курортного города Сан-Антонио. Он создавался как альтернатива Pacha. Его легко обнаружить по возвышающейся над клубом стеклянной пирамиде. Внутри – белые античные колонны и красивые фонтаны. Фишка клуба – знаменитые водные вечеринки по субботам «затонувший танцпол» (Fiesta del Agua), когда помещение заполняется водой. Чтобы не испортить дорогую одежду, рекомендуем надевать что-нибудь универсальное и демократичное. Публика, в основном, британская молодежь. Вместимость – более 3000 человек. (c)
disco ibiza 06paradis1
http://tourism.necultra.net/geografiya/balearskie-ostrova/ibiza/item/282-ibiza-tanzuut-vse.html

No hay comentarios:

Publicar un comentario